• Follow Us On : 
Rapat Pleno KPU, Ini Nama - nama Akan Jadi Caleg DPRD Kota Medan Periode 2019-2024 Suasana rapat pleno KPU Minggu (12/5/2019) dinihari, di Hotel Grand Inna, Kota Medan. Foto:KS

Rapat Pleno KPU, Ini Nama - nama Akan Jadi Caleg DPRD Kota Medan Periode 2019-2024

Selasa, 14 Mei 2019 - 00:11:31 WIB
Dibaca: 91 kali 
Loading...

Rapat Pleno KPU, Ini Nama - nama Akan Jadi Caleg DPRD Kota Medan Periode 2019-2024

Petunjuk7.com - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Medan, Propinsi Sumatra Utara, sudah menetapkan jumlah perolehan suara pemilihan legislatif di daerah pemilihan satu (I) sampai lima (V) untuk DPRD Medan periode 2019-2024, hingga Pukul 02:10 WIB, Minggu (12/5/2019) dinihari, di Hotel Grand Inna, Kota Medan.

Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara di Kota Medan dipimpin oleh Ketua KPU Medan Agussyah P Damanik didampingi Rinaldi Khair dan 3 Komisioner lainnya

Ketua KPU Medan membacakan berita acara No 120/PL.01.7-BA/1271/KPU-KOT/V/1019 tentang rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat Kota Medan hasil pemilu 2019 sekaligus penandatanganan diikuti saksi partai, pengurus partai pengurus PPK se Kecamatan, kota Medan.

Berikut 50 caleg yang berhasil memperoleh kursi DPRD Medan periode 2019-2024:


1. Dapil I ( 8 kursi )

Daerah Pemilihan (dapil) I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah dengan kuota 8 kursi, yakni :

1. Edward Hutabarat (PDIP)

2. Rajudin Sagala (PKS)

3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)

4. Robi Barus (PDI P)

5. Abd Rahman (PAN)

6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)

7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)

8. Radiawan Sitorus (PKS).

2. Dapil II (12 kursi)

Untuk Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan dengan kuota 12 kursi, yakni;

1. Aulia Rachman (Gerindra)

2. HT Bahrumsyah (PAN)

3. Margaret MS (PDI P)

4. Abd Latif Lubis (PKS)

5. T Edriansyah Rendy (Nasdem)

6. Mulia Asri Rambe (Golkar)

7. Surianto Butong (Gerindra)

8. Abd Rani (PPP)

9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)

10. Janses Simbolon (Hanura)

11. Siti Suciati (Gerindra)

12. Sudari (PAN).

3. Dapil III (8 kursi)

Dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan dengan kuota 8 kursi, yakni ;

1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)

2. Wong Chun Sen (PDIP).

3. Sahat B Simbolon (Gerindra).

4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra).

5. Modesta Marpaung Golkar).

6. Edwin Sugesti Nasution (PAN).

7. Irwansyah (PKS).

8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

4. Dapil IV (10 kursi)
Sedangkan untuk dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi, yakni ;

1. Hasyim SE (PDIP).
Ok om om
2. David Roni G Sinaga (PDIP).

3 H Ihwan Ritonga (Gerindra).

4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra).

5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS).

6. Edi Saputra ST (PAN).

7. M Rizki Nugraha SE, (Golkar).

8. Drs Hendra DS ( Hanura).

8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)

10. Afif Abdillah (Nasdem)


5. Dapil V ( 12 kursi )

Dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi, yakni ;

1. Daniel Pinem (PDI P)

2. Dhiyaul Hayati (PKS)

3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)

4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)

5. Sukamto SE (PAN)

6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)

7. Johannes Haratua HTG (PDI P)

8. Syaiful Ramadhan (PKS)

9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)

10. Erwin Siahaan (PSI)

11. D. Edy Eka Suranta Milala (Gerindra)

12. Hendri Duin (PDI P)

KPU Kota Medan telah merampungkan perhitungan suara di 21 kecamatan.

Untuk itu, Komisioner KPU Kota Medan, Rinaldi Khair menyatakan, untuk penetapan siapa yang pasti duduk di DPRD Medan menunggu keputusan dari KPU Pusat pada 22 Maret mendatang.

"Dua hari setelah keputusan diberikan kesempatan untuk pengajuan pengaduan ataupun sengketa dan 2 hari kemudian ditetapkan," tandasnya.(KS).






Loading...

Akses petunjuk7.com Via Mobile m.petunjuk7.com
TULIS KOMENTAR
BERITA TERKAIT
BERITA LAINNYA
Loading...
KABAR POPULER