• Follow Us On : 
Rapat Pleno KPU: Berikut Nama - nama Anggota DPRD Riau Terpilih Periode 2019-2024

Rapat Pleno KPU: Berikut Nama - nama Anggota DPRD Riau Terpilih Periode 2019-2024

Ahad, 12 Mei 2019 - 19:23:21 WIB
Dibaca: 348 kali 
Loading...

Petunjuk7.com - Untuk diketahui, pihak Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten dan Kota se- Provinsi Riau sudah merampungkan Rapat Pleno Rekapitulasi Penghitungan Suara Pemilu Serentak tahun 2019 ini.

Dari hasil data yang berhasil dirangkum, Sabtu (10/5/19), berdasarkan DA1 maupun C1, bahwa hasil Pleno PPK se-Kabupaten dan Kota se-Provinsi Riau, diperoleh 65 nama yang dipastikan menjadi Anggota DPRD Provinsi Riau, Periode 2019-2024.

Selain itu, dari hasil perhitungan sementara itu, juga diperoleh empat Partai Politik (Parpol) peserta Pemilu yang akan menjadi unsur Pimpinan di DPRD Provinsi Riau.

Adapun Keempat Partai itu adalah, Partai Golkar sebagai Ketua dengan meraih 11 Kursi, PDI-Perjuangan di posisi Wakil Ketua dengan 10 Kursi, Partai Demokrat Wakil Ketua (9 Kursi) serta Partai Gerindra juga mendapat jatah Wakil Ketua, yang meraih 8 Kursi di DPRD Provinsi Riau.

Sementara untuk Partai Politik lainnya, PKS meraih 7 Kursi, PAN (7 Kursi), PKB 6 Kursi, PPP 4 Kursi Nasdem 2 Kursi dan Partai HANURA 1 Kursi.

Berikut nama - nama perkiraan dari perolehan serta komposisinya kursi di DPRD Provinsi Riau priode 2019 - 2024


Dapil I (Pekanbaru Kota)


1. H Sofyan Siroj (PKS)
2. H Agung Nugroho (Demokrat)
3. Aulia (Gerindra)
4. Robin Hutagalung (PDIP) 
05. Ade Hartati (Pan)
6. Parisman (Golkar) 
7. Kasir (Hanura)
8. Noviwaldy Jusman (Demokrat)
 9. Arnita Sari (PKS)

.
Dapil II (Kabupaten Kampar)
1. Ramos Teddy Sianturi (Golkar) 
2. Hj Eva Yuliana (Demokrat)
3. Ardiansyah (PKS)
4. Yuyun Hidayat (PPP)
5. H Nurzafri (Gerindra)
6. MaMun Solikhin (PDIP) 
7. Supriyanto S (PKB) 
8. H Sahidin (PAN)

Dapil III (Kabupaten Rokan Hulu)
1. Kelmi Amri (Demokrat) 
2. Amran (Gerindra)
3. Sari Antoni (Golkar)
4. Adam (PKS) 
5. H Syamsurizal (PAN) 
6. Syafrudin Poti (PDIP)

.Dapil IV (Kabupaten Rokan Hilir) 
1. Karmila Sari (Golkar)
2. H Asri Auzar (Demokrat) 
3. Syafrudin (Gerindra) 
4. Huzaimi Hamidi (PPP)
5. Abu Khoiri (PKB)
6. Suyadi (PDIP)
7. Ali Rahmad (Nasdem)

Dapil V (Kabupaten Bengkalis-Dumai-Meranti)
 
1. Indra Gunawan (Golkar) 
2. Almainis (PDIP) 
3. Abdul Kasim (PKS) 
4. H.Sunaryo (PAN)
5. Hardianto (Gerindra)
6. Eddy AM Yatim (Demokrat)
7. Amyurlis (Golkar)
8. Iwandi (PDIP) 
9. Mira Roza (PKS) 
10. Farida (Nasdem) 
11. Muhammad Adil (PKB)

Dapil VI (Kabupaten Siak-Pelalawan)

1. Zukri Misran (PDIP) 
2. Sawetri (Golkar)
3. Zulfi Mursal (PAN) 
4. Husni Tamrin (Gerindra)
5. Tumpal (Demokrat)
6. Markarius (PKS) 
7. Sugianto (PKB) 
8. Soniwati (PDIP)

 Dapil VII (Kabupaten Indra Giri Hilir)

1. Hj Sulastri (Golkar)
2. Dani Nursalam (PKB)
03. Ustadz Suhaidi (Gerindra)
4. Agus Triansyah (Demokrat) 
5. James Pasaribu (PDIP)
6. H.Muhammad Arpah (PPP) 
7. Sulaiman (PAN) 
8. Hj Septina Primawati (Golkar)

Dapil VIII (Kabupaten Indra Giri Hulu-Kuantan Singingi)

1. H Sukarmis (Golkar) 
2. Sardiono (PPP) 
3. Marwan Yohanes (Gerindra)
4. Komperensi (PAN)
5. Ade Agus Hartanto (PKB)
6. Sugeng Pranoto (PDIP) 
7. Yulisman (Golkar). (R.Hermansyah/Krc).




Loading...

Akses petunjuk7.com Via Mobile m.petunjuk7.com
TULIS KOMENTAR
BERITA TERKAIT
BERITA LAINNYA
Loading...
KABAR POPULER